Оцинкованный рулон – лучший материал для кровли

02.07.2020

Безусловно, лучшим материалом для кровли считается оцинкованный лист. Однако при его использовании для устройства крыши необходимо учитывать некоторые нюансы. Листы требуют, чтобы их состыковали друг с другом. Несмотря на то, что стыковка может быть проведена качественно и надежно, шанс на появление протечки в месте стыка довольно большой. При этом имеет место тот факт, что процесс стыковки требует значительных временных затрат.

Оцинкованный рулон – лучший материал для кровли

Для того чтобы упростить задачу, существует оцинкованный рулон, который способен продемонстрировать более прогрессивные технологии, чем лист. С помощью него можно создавать прочные кровли, как из обычной цинкованной стали, так и стали, которая имеет полимерное покрытие. Другими словами, такая сталь окрашивается в определенный цвет. При этом окрашенная оцинкованная сталь является наиболее прочной и устойчивой к появлению коррозии.

Рулон оцинкованного металла представляет собой идеальный материал, который позволяет создавать кровли практически любой конфигурации: с любым уклоном, любого типа и даже практически любого размера. Оборудование, которое способно обеспечить производство фальцевой кровли, относится к типу мобильных. Это очень серьезный плюс, так как зачастую обустройство кровли требует вывоза материала за город. При этом процесс укладки можно производить практически где угодно, даже на самой крыше.

Если вы планируете сделать заказ оцинкованного рулона на производстве, стоит учитывать ширину и вес рулона. Безусловно, вы сами можете определить данные параметры и сделать заказ, но оптимальным вариантом считается ширина листа 615 мм и вес рулона до 400 кг. Все дело в том, что при достаточно широком оцинкованном листе его будет не так просто использовать. Ну а если рулон будет весить очень много, то потребуется специальная техника для того, чтобы транспортировать рулон на крышу.

Так как приобретенная сталь для кровли находится в рулонах, естественным процессом будет ее распрямление. Данная манипуляция должна проводиться на специальном оборудовании, которое можно установить и во дворе дома. Однако если вы располагаете таким устройством как кран, способный поднять рулон на чердак, то процесс выпрямления можно производить и там. В этом случае будет намного удобней.